Зеленский в Калифорнии посетил военную авиабазу Моффет-Филд - фото

Президент осмотрел образцы вооружения и техники калифорнийских нацгвардийцев
Зеленский в Калифорнии посетил военную авиабазу Моффет-Филд - фото
Зеленский в США на авиабазе Фото: https://t.me/OP_UA/4733
3 сентября 2021, 16:01
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Калифорнию посетил авиабазу Моффет-Филд Национальной гвардии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время визита украинского президента военный оркестр исполнил государственные гимны Украины и США.

На авиабазе Зеленский встретился с заместителем губернатора Калифорнии Элени Куналакис и командующим Национальной гвардии штата Дэвидом Болдуином. Здесь его ознакомили с деятельностью Нацгвардии Калифорнии, с которой активно сотрудничают Национальная гвардия и Вооруженные Силы Украины.

Зеленский осмотрел образцы вооружения и техники калифорнийских нацгвардийцев. Также ему продемонстрировали выполнения тренировочных упражнений по спасению пострадавших на вертолете с элементами десантирования личного состава. Президент Украины поблагодарил командование Национальной гвардии Калифорнии за теплый прием. Он отметил ее тесное сотрудничество с Нацгвардией и ВСУ и выразил надежду на углубление взаимодействия между ними, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее внештатный советник председателя Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о планах Зеленского в Калифорнии. По его словам, президент намерен встретиться с самыми богатыми людьми мира - учредителями компаний SpaceX и Amazon Илоном Маском и Джеффом Безосом.

Читайте также

1