Зеленский взялся за судей: подпишет новый указ

Президент готовит указ по реализации Стратегии развития органов правосудия
Главное
Зеленский взялся за судей: подпишет новый указ
2 марта 2021, 15:31
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшее время подпишет указ по реализации трехлетней Стратегии развития органов правосудия и конституционного судопроизводства, которая была представлена во время Всеукраинского форума "Украина 30. Развитие правосудия".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что европейские партнеры поддерживают украинскую власть не только в урегулировании конфликта на Донбассе, но и во многих других вопросах, в частности в проведении судебной реформы и совершенствовании судебной системы Украины.

Вчера на форуме была представлена трехлетняя Стратегия развития органов правосудия и конституционного судопроизводства. Для воплощения ее в жизнь я настроенв  ближайшее время подписать соответствующий указ, - сказал он.

[

Читайте также

Владимир Зеленский также выразил благодарность президенту Европейского совета и в его лице - всему Евросоюзу за важную экспертную помощь для построения в нашем государстве устойчивой и независимой судебной системы.

Со своей стороны Шарль Мишель, который впервые посещает Украину с визитом, заверил в поддержке Европейским Союзом суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и проведения реформ.

По словам президента Европейского совета, судебная реформа будет способствовать улучшению бизнес-климата в Украине.


Контекст:

Президент Украины Владимир Зеленский настроен воплотить действенную судебную реформу, чтобы в Украине работали только честные, независимые и справедливые суды.

1