Зеленский заявил, что жесткий карантин вводить не будут

Строгие ограничения могут полностью остановить экономику
Главное
Зеленский заявил, что жесткий карантин вводить не будут
Владимир Зеленскийй (фото: УНИАН)
22 октября 2020, 14:18
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что несмотря на 6-7 тысяч больных COVID-19 каждые сутки, строгого карантина в Украине вводить не планируют.

Об этом он заявил во время интервью четырем телеканалам, передает ТСН.

По словам президента, строгие ограничения могут привести полную остановку украинской экономики.

Зеленский утверждает, что власть уделяет максимум усилий, чтобы решить вопрос дополнительного медицинского оборудования, медицинского обеспечения, а также количества врачей.

Читайте также

Президент также сообщил об украинской вакцине против COVID-19, разработкой которой занимаются уже более 6 месяцев. Сейчас вакцина от коронавирусной инфекции еще тестируется. Отмечается, что исследование не проводились на людях, "впрочем велись".

По словам Зеленского, вакцина - уникальна. Она уникальна, потому что не такая как другие.

Мы не можем говорить обо всем, потому что должны пройти клинические исследования, и это правда, не имеем права, - отмечает он.

Президент (досье Владимира Зеленского) не может назвать сроки, когда вакцина украинского производства будет проходить все этапы клинических исследований, или будет уже готова к производству.

Я не могу говорить сегодня о сроках, но в любом случае вы должны понять наш подход: несмотря на нашу украинскую вакцину, если у кого будет подтверждена вакцина ранее, мы будем закупать, в любом случае, - заявил Зеленский.

Читайте также

Напомним, что один из разработчиков украинской вакцины от коронавирусной болезни Михаил Фаворов заявлял, что Украина сможет получить собственную вакцину от COVID-19 уже через год.

1