Зеленский жителям ОРДЛО, которые считают себя русскими: Ищите место в России

Большая ошибка оставаться жить на Донбассе, когда любишь Россию
Главное
Зеленский жителям ОРДЛО, которые считают себя русскими: Ищите место в России
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
5 августа 2021, 11:53
читати українською

Президент Владимир Зеленский обратился к жителям временно оккупированных территорий, которые считают себя русскими, уже ехать и искать место в России.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Дом".

Зеленский отметил, что эти его слова не означают, что кто-то кого-то выгоняет.

Еще раз: родина или гость. Я считаю, если ты живешь на территории оккупированного Донбасса и, если ты считаешь, что "Наше дело правое - нам в РФ, мы русские". Большая ошибка оставаться жить на Донбассе, - отметил он.

По мнению президента, если житель считает, что если эта земля российская и это будет лучше для будущего его детей и внуков, пусть уже ищет себе место в России.

Во имя своих детей и внуков уже нужно ехать искать себе место в РФ. Без Украины на этой территории цивилизации не будет, - сказал он.

В то же время Зеленский обратился к украинцам, проживающих на Донбассе: "Если ты чувствуешь себя украинцем и уважаешь флаг Украины. Уважаешь украинский язык. Даже если тебя не учили в школе. Сам почитывай книги. Если ты чувствуешь, что ты украинец - будь там. Эта земля будет деоккупирована".

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что решение вопроса Донбасса зависит не от децентрализации, а от желания России и давления на нее международных партнеров Украины.

Читайте также