Зеленского в США ждет встреча с членами американского Конгресса

Конгрессмены планируют повлиять на ход переговоров с Джо Байденом
Главное
Зеленского в США ждет встреча с членами американского Конгресса
15 августа 2021, 17:07
читати українською

Во время визита в США Владимира Зеленского ждет встреча с конгрессменами, которые хотят повлиять на ход его переговоров с президентом Америки Джо Байденом.

Об этом в эфире "Украина24" заявил руководитель окружного отделения Республиканской партии по 45 округу Ассамблеи штата Нью-Йорк Борис Пинкус.

С тех пор, как Байден договорился с Меркель, что он снимает санкции с тех корпораций, которые поддерживают "Северный поток-2", он оказался под колоссальным давлением политической элиты Америки, причем как демократов, так и республиканцев. И чем ближе визит Зеленского в Вашингтон, тем большее давление на него оказывается, - отметил Пинкус.

Политик говорит, что "американская общественность настолько активна в поддержке Украины, что вы себе не представляете".

По его словам, хотя большинство конгрессменов сегодня в отпусках, но многие из них готовы встретиться с Зеленским, "где бы то ни было, и выразить поддержку".

Это непременно скажется на переговорах Зеленского с Байденом. Особенно будет делаться акцент на экономической и военной помощи. Этот вопрос о нерушимости границ Украины с возвращением Крыма и восстановлением Донбасса не подлежит обсуждению. Это звучит везде. Снизу доверху, Америка будет придерживаться этого. Особенно приятно, что хайтек-компании, Кремниевая долина, готовы вложить максимально, чтобы сдвинуть Украину с мертвой точки, - подчеркнул он.

Напомним, 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Байден пригласил президента Украины Зеленского этим летом посетить Белый дом.

21 июля Белый дом обнародовал заявление, в котором говорится о том, что президент Украины приглашают с официальным визитом в США 30 августа, а не в июле, как ожидалось ранее.

Читайте также