Женский монастырь горел в Хмельницкой области - видео

Жертв и пострадавших в результате пожара нет
Женский монастырь горел в Хмельницкой области - видео
3 января 2021, 14:03
читати українською

В Хмельницкой области спасатели потушили пожар на территории женского монастыря.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, второго января в 15:07 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в одном из зданий женского монастыря Святого Великого Благоверного Князя Александра Невского, в с. Черниевка Полонского района.

На момент прибытия первых подразделений горела вспомогательная хозяйственная постройка на площади около 100 кв. м. Огонь быстро распространялся, существовала угроза опрокидывания огня на соседние хозяйственные и основные здания монастыря, - рассказали спасатели.

Читайте также

Огонь удалось локализовать, не позволив ему распространиться на большую площадь или перекинуться на другие здания. Пожар потушили менее чем за час.

Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил эксплуатации печного отопления.


Всего для ликвидации пожара было привлечено: 16 человек личного состава и четыре единицы пожарно-спасательной техники. Несчастных случаев на пожаре не было.

Напомним, первого января в Хмельницкой области пожарные ликвидировали пожар двух грузовиков и не допустили распространения огня на рядом расположенную автотехнику. На момент прибытия бойцов ДСНС, обе кабины грузовиков были полностью охвачены огнем.

1