Жителя Николаевщины, поджегшего "Эпицентр", отправили в психбольницу

В феврале обвиняемый поджег магазин и покалечил топором двух охранников
Жителя Николаевщины, поджегшего "Эпицентр", отправили в психбольницу
Пожар в Эпицентре в Первомайске (Фото: ГСЧС)

37-летнего жителя Первомайска Николаевской области, которого обвиняют в поджоге магазина "Эпицентр" и в покушении на умышленное убийство двух или более лиц поместили в психушку.

Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре.

По информации следствия, в этом году 2 февраля около 12.30 злоумышленник прибыл в магазин "Эпицентр", и умышленно в отделе, где продаются лакокрасочные материалы, взял бутылку растворителя "Уайт-спирит", снял крышку и облил ею другие коробки с этим средством. После чего с помощью зажигалки поджег бутылку и бросил ее на прилавок.

Огнем было уничтожено ориентировочно 4000 кв. м из общей площади помещения магазина и товар, который лежал в магазине.

После поджога противоправные действия злоумышленника заметили охранники магазина и попытались его задержать. При задержании поджигатель сопротивлялся и нанес удар острой частью топора двум охранникам.

В настоящее время злоумышленник помещен в психиатрическое учреждение с усиленным режимом надзора.


Напомним, 2 февраля в городе Первомайске Николаевской области подожгли торговый центр "Эпицентр К".  В результате пожара никто не пострадал. Правоохранители сообщили, что поджигатель "Эпицентра" в Первомайске едва не убил двух охранников.

Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещения, бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором.

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел личную неприязнь к директору магазина.

Читайте также

1