Зимние каникулы для столичных школьников начнутся 25 декабря - КГГА

Причин для переноса начала каникул нет
Зимние каникулы для столичных школьников начнутся 25 декабря - КГГА
Школьная доска, мел, школа Фото: Pexels
7 декабря 2021, 15:07
читати українською

С 25 декабря в Киеве школьники уйдут на зимние каникулы, которые продлятся до 9 января включительно.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

Причин для переноса начала каникул нет. Благодаря эффективным противоэпидемическим мерам в столице удалось остановить рост заболеваемости COVID-19 и выйти из "красной" зоны эпидемиологической опасности. Сейчас все 425 столичных школ работают в обычном режиме, а наши службы проводят постоянный мониторинг заведений среднего образования, контролируя динамику заболевания, – заявил Мондриевский.

По его словам, украинцам настоятельно рекомендуют максимально вакцинироваться от коронавируса для более безопасного протекания болезни и сохранения жизни.

Мондриевский подчеркнул, что Киев – лидер по темпам вакцинации в Украине. В настоящее время сделано уже более 3,1 млн прививок. При этом полностью вакцинировано почти 1,57 млн. киевлян. Среди педагогов вакцинировано почти 97%.

Напомним, что до Нового года осталось всего месяц, поэтому вскоре детей ждут зимние каникулы. МОН утвердило график отдыха для учащихся на весь учебный год, но каникулы могут переносить в соответствии с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Читайте также