Зинкевич переболела коронавирусом дважды, чуть не умерла и сразу вакцинировалась

Болела не только нардепка, но и вся ее семья
Эксклюзив
Зинкевич переболела коронавирусом дважды, чуть не умерла и сразу вакцинировалась
Яна Зинкевич (фото: УНИАН)

Народный депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич рассказала, которая дважды болела коронавирусом. Первый из них чуть не стал роковым для нее, так как заболевание протекало в тяжелой форме. Поэтому когда появилась возможность вакцинироваться, она ею сразу воспользовалась.

Об этом Зинкевич рассказала в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

Первый раз болела очень тяжело, чуть не умерла, еще тогда никто не понял, что это был коронавирус, это было до первых официально больных в Украине, после моей поездки в Берлин.

Через неделю у меня вся эта история началась, у меня слегла вся семья и очень тяжело переболели. Я попала в больницу, меня не протестировали, начали непонятно от чего просто общей терапией лечить. Даже думали, что это онкология, начали в этом направлении искать. И пока они это всё неделю выясняли, кололи мне антибиотики и общий физраствор, в один день мне стало лучше и на этом все закончилось, - отметила она.

Как рассказала Зинкевич (досье Яны Зинкевич), второй раз она болела за пол года, тогда несколько человек во фракции "ЕС" заболели. По ее словам, в Раде была вообще эпидемия, так как постоянно кого-то "косил". Второй раз депутат перенесла "на удивление легко".

Также нардеп уже вакцинировалась CoviShield, первую дозу получила где-то в марте-апреле, когда для УБД была возможность вакцинироваться остаточными дозами.

Напомним, что 30 сентября народный депутат от партии "Европейская солидарность" Яна Зинкевич сообщила, что второй раз заболела коронавирусом. Она также рассказывала, как лечится.

Читайте также

1