Увольняют за пьяное вождение в комендантский час: почему уходит с должности председатель Хмельницкой ОВА

Накануне Кабмин согласовал увольнение с должности глав Хмельницкой, Одесской и Луганской ОВА
Главное
Увольняют за пьяное вождение в комендантский час: почему уходит с должности председатель Хмельницкой ОВА
15 марта 2023, 09:27
читати українською

Руководителя Хмельницкой областной военной администрации Сергея Гамалия задержали за вождение в нетрезвом состоянии в Черновцах.

Об этом сообщает хмельницкий ресурс vsim.ua, ссылаясь на свои собственные источники в правоохранительных органах.

"Мы обратились к своим источникам в правоохранительных органах из разных городов и разных структур, сообщили журналисты издания. Сразу четыре из них, независимых друг от друга, подтвердили нам информацию о том, что на Сергея Гамалия в Черновцах оформили протокол за вождение в состоянии Оказалось, что в тот день состоялись посиделки Сергея Гамалия в компании в одном из ресторанов Черновцов.Правдой является и то, что патрульная полиция остановила автомобиль под управлением Гамалия в комендантский час. В 00:30 воскресенье, 12 марта, Гамалий был за рулем автомобиля марки Toyota, она была на киевских номерах, на него составили протокол по статье 130 КУоАП, далее дело передать в суд, который и установит действительно ли Сергей Гамалий был за рулем. состоянии опьянения", - говорится в сообщении СМИ.

Также журналисты отмечают, что Сергей Гамалий не отвечал им на звонки и сообщения.

Что касается увольнения Гайдая и Марченко, то руководителю луганской ОВА прочат место посла в Казахстане. Относительно руководителя Одесской ОВ Марченко никаких подробностей нет, но предполагают, что он поплатился за коррупцию среди подчиненных.

Как известно, 6 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали заместителя председателя Одесской ОВД Игоря Ткачука. Это было уже второе задержание заместителя председателя Одесской ОВО с начала года.

Служба безопасности Украины 5 января задержала другого заместителя главы Одесской ОВА Муратова , который за 35 тыс. дол. предлагал освободить подчиненного от уголовного наказания. Правоохранители задокументировали факт передачи должностному лицу "аванса" в 27 тыс. дол.

Приморский райсуд Одессы  избрала Муратову меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей с правом внесения залога в размере 3,2 млн грн. 9 января его уволили из следственного изолятора под залог в размере 3,2 млн грн.

Читайте также

1