118 млн выделило правительство на развертывание мобильных ковид-госпиталей

Они будут созданы в Киеве, Одессе и Краматорске
118 млн выделило правительство на развертывание мобильных ковид-госпиталей
Больница (Фото: КГГА)
17 ноября 2020, 12:01
читати українською

Кабинет министров на внеочередном заседании выделил 118 млн гривен. Деньги пойдут на развертывание мобильных госпиталей для больных COVID-19 в Киеве, Одессе и Краматорске.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Вчера на внеочередном заседании правительства было принято постановление о выделении средств на обустройство мобильных госпиталей. Вместе было выделено 118 млн грн, они будут оснащены в Киеве, Одессе и Краматорске - сообщил министр (досье Степанова).

По его словам, такое решение связано со значительным ростом числа больных COVID-19, которые нуждаются в стационарном лечении.

Читайте также

Также Степанов сообщил, что вступило в силу постановление правительства, которое вносит изменения в процесс оказания медицинской помощи. В частности, с 1 ноября повышены выплаты врачам первичной медицинской помощи за каждую заключенную с пациентом декларацию (капитационная ставка) с 600 грн в год до 651 грн в год.

На днях стало известно, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов получил положительный тест на COVID-19 и теперь находится  на самоизоляции дома. Министр рассказал о планах пройти весь этот период, как обычный пациент.

Степанов хочет фиксировать все этапы и сразу, вместе с командой Министерства здравоохранения, искать пути решения проблемных вопросов.

1