Еще 15 000 книг: начата печать нового тиража "Дела Василия Стуса" Кипиани

Почти 20 000 книг уже продано
Еще 15 000 книг: начата печать нового тиража "Дела Василия Стуса" Кипиани
Печать нового тиража книги «Дело Василия Стуса». Фото: Екатерина Аврамчук / Facebook
22 октября 2020, 13:43
читати українською

Издательство "Vivat " печатает новый тираж книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса".

Об этом сообщили в соцсети Facebook маркетинговая директор ООО "Vivat" Екатерина Аврамчук и автор книги Вахтанг Кипиани .

По словам Кипиани, то сегодня, 22 октября, уже идет печать очередных 15000 книг в дополнение к 19 900 уже проданных.

А теперь в студию шутка о том, что вечно можно смотреть на три вещи. Об огне и воде вы знаете, а третье - это печать книги "Дело Василия Стуса" Вахтанга Кипиани, издательства Vivat, - написала Аврамчук.

Читайте также

Напомним, что в понедельник, 19 октября, Дарницкий районный суд. Киева запретил распространять книгу Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса" без разрешения народного депутата, лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука (Виктор Медведчук - досье).

Автор книги сообщал, что решение о запрете упоминать Медведчука в книге приняла судья из Донецка. Она известна тем, что в 2017 году ее хотели уволить за связи так называемой "ДНР".

Через несколько часов после объявления решения Дарницкого суда, книгу Кипиани "Дело Василия Стуса" раскупили на всех сайтах по продаже книг.

В украинском сегменте Facebook известные журналисты, блогеры, политики и активисты резко критикуют решение суда. Они считают, что такой приговор - это позор для Украины.

Подробно об этом в материале Парламент.UA - Медведчук против памяти Стуса: реакция соцсетей на запрет книги Кипиани.