Арахамия и Железняк поспорили из-за "улучшения" жизни украинцев в 2021 году

Представитель "Слуги народа" эмоционально отреагировал на вопросы оппонента
Арахамия и Железняк поспорили из-за "улучшения" жизни украинцев в 2021 году
Давид Арахамия (фото: УНИАН)
17 декабря 2021, 15:37
читати українською

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и глава фракции "Голос" Ярослав Железняк поспорили в прямом эфире во время обсуждения итогов 2021 года.

Это произошло на ток-шоу "Право на власть", которое транслируется на телеканале "1+1".

Так, Железняк задал Арахамии вопрос, считают "слуги", что в 2021 году у украинцев улучшилась жизнь. Но Арахамия очень эмоционально отреагировал:

А какой прорыв ты хотел, я извиняюсь, когда второй год подряд идут волны коронавируса? А в какой стране прорыв произошел за последние два года, можешь мне привести пример? Если в США самая большая инфляция за 10 лет. Какой прорыв? В 10 раз цена на газ выросла, какой прорыв?

Железняк продолжил: "Вам мешал энергетический кризис? Что мешало принять изменения?"

В ответ Арахамия решила вспомнить о днях самоуправления в школе и призвал его фракцию показать мастер-класс, как правильно делать.

Вот мне иногда хочется вашу фракцию взять и сказать: "Вот вам правительство, покажите нам мастер-класс". Сделайте прорыв, когда мировая экономика катится в тартарары, – заявил Арахамия.

Напомним, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия назвал основной провал работы Рады в этом году: нардепы не успели принять законопроект о накопительной пенсионной системе.

Читайте также

1