Байден ввел новые санкции против России

Санкции коснутся 32 российских юридических и физических лиц
Главное
Байден ввел новые санкции против России
15 апреля 2021, 15:42
читати українською

Американский президент Джо Байден ввел новые санкции против России .

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Отмечено, что Америка ввела санкции против 32 российских юридических и физических лиц, которые пытались повлиять на американские выборы в 2020 году. Также Штаты наложили санкции на восемь человек, причастных к оккупации Крыма.

Кроме того, Америка запретила своим компаниям покупать долговые обязательства вязания, которые выпускает Центробанк РФ, Минфин РФ и ФНБ.

В рамках нового пакета санкций против России Белый дом объявил о высылке из США десяти сотрудников российской дипломатической миссии.

Соединенные Штаты высылают десять человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне, округ Колумбия. В состав персонала входят представители российских спецслужб, - говорится в указе президента Джо Байдена.

Читайте также


Контекст. 17 марта президент США Джозеф Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос журналиста Джорджа Стефанопулоса, считает он президента РФ Владимира Путина "убийцей". Также президент США уверен в том, что Путин "заплатит" за вмешательство в американские выборы.

На следующий день президент России Владимир Путин ответил президенту США Джо Байдену, который назвал его убийцей: "Кто как обзывается, тот так и называется".

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль согласился с президентом США Джо Байденом о том, что президент России Владимир Путин - убийца.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что президент РФ Путин "несет ответственность за различные ужасные вещи".

Читайте также наш материал: Путин - убийца: у Байдена не было выбора, но чего это будет стоить Украине 

1