Без живых концертов: когда и как состоится официальное открытие новогодней елки в Киеве

Елка останется на Софиевской площади до 19 января
Эксклюзив
Без живых концертов: когда и как состоится официальное открытие новогодней елки в Киеве
Елка в Киеве Фото: https://t.me/KyivOperativ/83696

19 декабря в 16:00 состоится официальное открытие новогодней елки на Софиевской площади с мэром Виталием Кличко и святым Николаем, однако никаких живых концертов не предвидится.

Об этом рассказал Игорь Добруцкий, основатель и директор компании "Folk Ukraine", которая с 2015 года занимается установкой "главных" елок в Киеве и организацией народных гуляний, эксклюзивно для Парламент.UA.

Официальное открытие новогодней елки на Софийской площади традиционно состоится с мэром Виталием Кличко и святым Николаем 19 декабря в 16:00. Возможно, будет даже какая-нибудь музыкально-торжественная часть. Пока в мэрии это решается в связи с карантинными ограничениями. Но точно остальное время не будет никаких живых концертов на площади, к которым киевляне так привыкли в доковидные времена, - сказал Добруцкий.

Однако киевлян будут ждать ярмарки и фудкорты на Софийской площади до Владимирского проезда, Мариинского и парка Дружбы Народов. В свою очередь вокруг памятника Богдану Хмельницкому соорудят каток.

Большинство развлечений из-за карантинных ограничений решили перенести в Добропарк, который расположен за Киевом, - пояснил Добруцкий.

Он добавил, что главную елку города оставить до 19 января, когда по православной традиции отмечается Крещение.

Напомним, в прошлом году главная елка страны была оформлена в тематике "Волшебного леса".

Читайте также