Британке, которая первой получила вакцину против COVID-19, сделали вторую прививку

Вторую дозу ввели ровно через три недели
Британке, которая первой получила вакцину против COVID-19, сделали вторую прививку
Британка, которая первой в мире получила прививку от коронавируса (фото: Sky News)
29 декабря 2020, 20:40
читати українською

Британка Маргрет Кинан - первая пациентка в мире, которой за клиническими испытаниями сделали прививки от коронавирусной болезни вакциной от компаний Pfizer и BioNTech. Сегодня она получила уже вторую дозу COVID-вакцины. Об этом сообщает Sky News.

8 декабря Кинан получила первую прививку от коронавируса. Сегодня, спустя три недели, женщине ввели уже вторую дозу вакцины, которая необходима для иммунизации от COVID-19.

Прививку сделали в больнице Университета Ковентри, как и в прошлый раз.

Читайте также

Напомним, что 90-летняя жительница Великобритании Маргарет Кинан первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer / BioNTech вне клинических испытаний.

Я получила привилегию быть первым человеком, которые привиты против Covid-19, это лучший подарок на день рождения, который я могла бы пожелать. Поскольку это означает, что я наконец-то могу ждать проведение времени со своей семьей и друзьями в новом году после того, как я большую часть года была сама по себе, - сказала женщина.

Напомним, Великобритания - первая страна в мире, которая начала использовать вакцину Pfizer после того, как регуляторы одобрили ее использования.

Читайте больше в нашем материале: "Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда появятся".