Бросаться датами - это на самом деле как ныть: экс-министр о получении ПДЧ в НАТО

Даты постоянно отодвигаются, что только морочит голову обществу
Эксклюзив
Бросаться датами - это на самом деле как ныть: экс-министр о получении ПДЧ в НАТО

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин считает, что нужно прекратить бросаться датами относительно того, когда Украина получит План действий по членству для вступления в НАТО, поскольку это "морочит обществу голову".

Об этом Климкин (досье Павла Климкина) сказал в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

На вопрос журналиста, сможет ли Украина получить ПДЧ для вступления в НАТО в 2022 году, экс-министр ответил:

А что значит должна получить? Я уже слышал что угодно: она должна получить ПДЧ сейчас, на саммите НАТО в декабре, теперь в 2022 году. Даты постоянно отодвигаются. Я считаю, что нужно прекратить бросаться датами, которые абсолютно ничем не подтверждены. Если вы услышите наших союзников, то они не говорят о каких-то датах, а мы постоянно ими бросаемся - это только морочит обществу голову, это неправильно.

Климкин против того, чтобы просто говорить. Он за то, чтобы сделать все, чтобы Украина была в НАТО и получила ПДЧ. Впрочем, бросаться датами - это на самом деле как скулить.

Давайте будем делать что-то, а потом будем говорить НАТО: "мы это сделали, это мы сделали сами, а это вместе с вами, теперь возникает вопрос, а как мы продвигаемся дальше?", - отметил Климкин.

Напомним, что президент Владимир Зеленский, комментируя решение саммита, отметил, что Украина положительно восприняла решение саммита НАТО о том, что наше государство станет членом Альянса, а План действий по членству (ПДЧ) является непременной частью этого процесса.

Читайте также

1