Буданов: До конца года украинские войска зайдут на территорию Крыма

Главный разведчик страны верит, что Украина вернет все оккупированные рашистами территории
Главное
Буданов: До конца года украинские войска зайдут на территорию Крыма

Украина сможет вернуть все оккупированные россией территории, в том числе и аннексированный Крым.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью "Украинской правде".

По его словам, активная фаза войны должна уйти на максимальный спад до конца года.

Ресурсов в россии для ведения нормальной войны есть на 12 месяцев. Она закончится единственным: возвращением наших оккупированных территорий, – заявил Буданов.

На уточняющий вопрос, будет ли деоккупирован Крым, он ответил: "Конечно. А вы что, не считаете Крым оккупированной территорией?".

Руководитель ГУР говорит, что рашисты "могут не признавать, что мы его вернем", но "до конца года мы должны, как минимум, зайти на территорию Крыма".

Тем временем замглавы Совета безопасности рф дмитрий медведев заявил, что идея автономии Крыма в составе Украины - это "прямое хамство в адрес россии, угроза ее территориальной целостности и повод для начала полноценной войны".

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина во время войны с россией сможет вернуть себе все оккупированные рашистами территории.

В ноябре прошлого года президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона обвинил бывшего секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова в утрате Украины Крыма. Президент заявил, что Турчинов - один из тех людей, которые потеряли Крым, а пятый президент Петр Порошенко - человек, потерявший Донбасс.

Читайте также

1