Из-за штурма Капитолия 150 американцев получили обвинения

Правоохранители провели масштабное расследование

Вследствие штурма Капитолия, на который напали 6 января у США, по меньшей мере 150 человек получили обвинения.

Об этом сообщает CNN.

Не менее 150 лицам предъявлены обвинения федеральными прокурорами в связи с восстанием в Капитолии 6 января, - говорится в сообщении.

По словам прокурора округа Колумбия, правоохранители провели масштабное и беспрецедентное расследование.

Читайте также

В частности, причастные к захвату Конгресса получили обвинения в незаконном проникновении в здание с ограниченным доступом и хулиганстве. Также есть те, кому предъявили кражу государственной собственности, заговор, нападение на правоохранителей. В министерстве юстиции также сообщили, что на причастность к событиям 6 января проверяют более 400 человек. Кроме того, в будущем ожидается арест более сотни участников беспорядков.

Напомним, 6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия прошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли пять человек, задержаны 52 человека.

После речи действующего президента США Дональда Трампа его сторонники начали перелезать через забор и стену и проникли внутрь здания Конгресса, а затем в зал заседания Сената.

Из-за беспорядков у Капитолия в США в отставку ушли два министра.

Из-за беспорядков в Капитолии власти Соединенных Штатов Америки возбудила более 25 дел о случаях внутреннего терроризма.