Дальше "добрый день" не заходит: Корниенко рассказал об отношениях с Разумковым

По словам Разумкова, нардеп, у которого разошлись мнения с партией, должен сложить мандат
Дальше "добрый день" не заходит: Корниенко рассказал об отношениях с Разумковым
Александр Корниенко (Фото: страница Александра Корниенка в Facebook)

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко рассказал о своих отношениях с бывшим главой парламента Дмитрием Разумковым, которому постоянно жмет руку, но все заканчивается на "добрый день".

Об этом сообщил Александр Корниенко, передает Фокус.

Жали руки, это нормально. Но дальше "добрый день" не заходит. Я не очень понимаю, что Дмитрий Александрович делает ни как бывший коллега, ни как технолог. Не факт, что сотрудничество со старыми политиками это то, чего ожидают избиратели, - сказал Александр Корниенко.

Корниенко отметил, что два года назад Дмитрий Разумков заявил, что нардеп, у которого разошлись мнения с партией, должен сложить мандат и идти на перевыборы, а не проводить свою политику.

Если человек избрал другой путь, он должен честно сказать об этом и выйти (ред. из фракции). Если это касается мажоритарного депутата, он останется депутатом Рады, если списчика, то он теряет мандат, но это честно, - добавил заместитель председателя парламента.

Напомним, 7 октября председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова уволили с должности спикера парламента, которого за два дня до этого отстранили от работы. Инициатором выступила фракция "Слуга народа", а за увольнение проголосовали 284 народных депутата.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что партия "Слуга народа" будет инициировать лишение Разумкова депутатского мандата, это решение хотят принять на съезде партии.

5 ноября Разумков создал в парламенте межфракционное объединение "Умная политика". В новое объединение войдут 25 народных депутатов, в том числе из "Слуги народа", "Батькивщины" и внефракционных.

Читайте также

1