Десять чартеров и Потап с Настей: как Коломойский праздновал день рождения (видео)

Олигарху исполнилось 59 лет
Десять чартеров и Потап с Настей: как Коломойский праздновал день рождения (видео)
Голова Дніпропетровської облдержадміністрації, кандидат в президенти ФФУ Ігор Коломойський перед початком позачергового конгресу Федерації футболу України (ФФУ) в Києві, у п’ятницю, 6 березня 2015 р. Фото Мусієнко Владислав / УНІАН
17 февраля 2022, 16:47
читати українською

13 февраля в Днепре отпраздновал 59-й день рождения олигарх Игорь Коломойский. На праздник приехали нардепы и бизнесмены, гостей развлекали Потап и Настя Каменских.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

В частности, журналисты сообщили, что бизнесмен Олег Гороховский прилетел в Днепр пассажирским самолетом и вышел через общий терминал, другие гости пользовались VIP терминалом. При попытке снять гостей VIP терминала охранники бизнесмена Александра Петровского с ножом напали на съемочную группу "Украинской правды".

По информации источника УП, Петровский присутствовал на празднике Коломойского.

Всего же за день из Киева в Днепр прилетело около 10 чартеров. В VIP терминале увидели машину нардепа Александра Дубинского, впоследствии его самого заметили в культурно-деловом центре "Менора", где и был праздник.

Возле центра дежурила охрана, а большинство гостей заезжали на закрытую парковку. Журналисты насчитали около 20 автомобилей.

Также, по данным источников УП, на празднике был подсанкционный бизнесмен Павел Фукс, совладелец студии "Квартал 95" Тимур Миндич, бизнесмен Игорь Суркис, председатель правления "Укрнефтебурения" Михаил Бакуненко.

Праздник закончился около 3 часов ночи. Одним из последних ушел нардеп из депутатской группы "За майбутне" Юрий Шаповалов.

Гостей развлекали Потап и Настя Каменских, однако видео их прилета и других гостей стерла Коломойского охрана бизнесмена Петровского.

Напомним, 25 января праздновал свой 44-й день рождения президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также

1