Шкарлет рассказал, как будут работать школы во время январского локдауна

А все потому, что школы в Украине автономные
Шкарлет рассказал, как будут работать школы во время январского локдауна
Дистанционное обучение (фото: Pexels)
28 декабря 2020, 13:41
читати українською

Министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил, что в период январского локдауна школы могут самостоятельно выбрать дистанционное обучение или продлить каникулы. Об этом он рассказал в интервью Украинскому радио.

Шкарлет (досье Сергея Шкарлета) отметил, что школы в Украине автономные. Поэтому Минобразования рекомендовало школам могут самостоятельно решить, как использовать карантин: для дистанционного обучения, или же для каникул.

В рамках закона Украины о полном общем среднем образовании есть 30 дней каникул. Большая часть школ берет эти каникулы. Но в любом случае одну неделю придется пройти социальное дистанцирование, потому что это здоровья, - сказал Шкарлет.

По словам министра, университеты также могут самостоятельно принять решение о формате обучения по 25 января в зависимости от уровня заболеваемости в регионе, где они расположены.

Читайте также

Напомним, Министерство образования и науки Украины предлагает школам на выбор или организовать дистанционное обучение во время "новогоднего карантина", или удлинить зимние каникулы до завершения жесткого карантина.

О скандалах в Министерстве образования и о его нынешнего главы Сергея Шкарлета читайте в нашем материале: Политический хамелеон, плагиатор и почти европеец: все о скандалах министра Шкарлета.

1