Добкин решил занять пост умершего Кернеса

Выборы мэра Харькова должны состояться весной
Добкин решил занять пост умершего Кернеса
2 января 2021, 11:12
читати українською

Экс-руководитель Харьковской обладминистрации, бывший мэр Харькова Михаил Добкин заявил о намерении баллотироваться на внеочередных выборах городского головы города.

В своем Telegram-канале Добкин сообщил, что "вопреки всем спекуляциям" Харьковский горсовет в установленном законом порядке подал обращение в Верховную Раду по поводу назначения новых выборов мэра из-за смерти Геннадия Кернеса (досье Геннадия Кернеса).

Читайте также

Так что оттянуть выборы на максимальный срок не получится (нецензурная брань. - ред.)... Придется проводить их уже в марте. И да, Добкин идет в мэры, - говорится в сообщении.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес умер из-за коронавирусной болезни COVID-19 в немецкой клинике. Ему был 61 год.

Председатель правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская сообщила, что исполняющим обязанности мэра Харькова вместо умершего Кернеса станет секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

В "Слуге народа" сообщили, когда в Харькове будут избирать нового мэра. Заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Александр Корниенко (досье Корниенко) сказал, что выборы городского головы Харькова состоятся или в последнее воскресенье марта или в последнее воскресенье октября.

Читайте также наш материал: Умер мэр Харькова: каким был Кернес, чем болел и кто его заменит.

1