Два серебра и бронза: на Паралимпийских играх Украина завоевала еще три медали

Награды завоевали теннисист и двое стрелков
Важно
30 августа 2021, 12:03
читати українською

Еще три медали завоевали украинские спортсмены на Паралимпийских играх-2020 в Токио.

Как сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, сборная одержала две серебряные и одну бронзовую медаль.

На Паралимпийских играх-2020 в Токио состоялся финал по настольному теннису среди мужчин в классе 8. Украинец Виктор Дидух стал серебряным призером соревнований. Еще одно "серебро" получил Андрей Дорошенко - по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди мужчин в классе SH1. Украинец набрал 245,1 балла, - говорится в сообщении.

Также украинская паралимпийская спортсменка Ирина Щетник завоевала бронзу в Токио. Украинка заняла третье место в стрельбе из пневматической винтовки 10 м (класс SH1). Она набрала 227,5 баллов.

Напомним, 24 августа в Токио открылись Паралимпийские игры-2020, которые продлятся до 5 сентября. Украина в Токио на Паралимпиаде представят 143 атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта, в частности в плавании выступит 40 спортсменов, в легкой атлетике - 32 украинца.

25 августа, первую медаль Паралимпиады для Украины получила фехтовальщица Евгения Бреус.

Первое серебро Паралимпиады получил спортсмен Антон Коль в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Второе серебро досталось Артему Маньку в фехтовании на колясках (сабля, категория А).

А 26 августа украинская пловчиха Елизавета Мерешко получила серебряную медаль. Девушка завоевала второе место в заплыве на 200 метров комплексным стилем.

27 августа украинская пловчиха Анна Стеценко получила третью золотую медаль на Паралимпийских играх-2020 в Токио. А 28 августа сборная Украины на играх в Токио завоевала еще восемь медалей.