Экс-глава офиса Зеленского обратился к Путину

Богдан считает, что российский президент должен прекратить войну на Донбассе
Главное
Экс-глава офиса Зеленского обратился к Путину
23 ноября 2020, 13:48
читати українською

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой по ситуации на Донбассе. Обращение он сделал во время интервью российской телеведущей Ксении Собчак, опубликованном на YouTube.

Хочется, чтобы эта война закончилась победой: пусть не военной, а дипломатической - это было бы вообще идеально. С другой стороны - почему Россия не хочет сделать шаг? Сделайте шаг назад. В чем проблема? Зачем вам Донецк и Луганск?, - спросил Богдан.

По его мнению, президенту РФ нужно наконец остановить военные действия на Донбассе.

Пожалуйста, Владимир Владимирович, сделайте шаг назад. С точки зрения всего мира, всего населения, всех людей - это будет поступок сильного. Это будет победа, - сказал Богдан (досье Богдана).

Читайте также

По его словам, таким шагом могло бы стать подписание Минских соглашений на новых условиях. Он также заявил, что есть уже такой алгоритм действий, который приведет к компромиссу и станет альтернативой Минским договоренностям. Но сам этот алгоритм политик назвал "конфиденциальным" и раскрывать его суть отказался.

По мнению экс-главы офиса президента (досье Зеленского), особый статус Донбасса не нужно прописывать в Конституцию Украины, а достаточно прописать в отдельном законе.

Напомним, Андрей Богдан руководил офисом президента Украины Владимира Зеленского с 25 июня 2019 по 11 февраля 2020 Новым главой офиса стал помощник Зеленского Андрей Ермак (досье Ермака).

4 ноября экс-глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что президент Владимир Зеленский, несмотря на то, что ему нравится управлять государством, пока думает не о втором сроке президентства. На вопрос, что ждет Зеленского - будущее Ющенко или Януковича, Богдан ответил, что ему "страшно", так как Зеленский "неплохой человек, просто ему в какой-то момент стало нравиться быть президентом".

1