Факты возможного вымогательства взяток из колл-центров нардепом Тищенко проверит НАБУ - СМИ

ГБР не увидели преступления в действиях народного депутата Николая Тищенко
Факты возможного вымогательства взяток из колл-центров нардепом Тищенко проверит НАБУ - СМИ
Николай Тищенко Фото: УНИАН
29 сентября 2023, 12:28
читати українською

ГБР передало НАБУ информацию о возможных случаях вымогательства взяток у колл-центров народным депутатом Украины Николаем Тищенко.

Об этом свидетельствует ответ ГБР на обращение другого скандального нардепа Александра Дубинского, обнародованный в СМИ.

Речь идет об аудиозаписях, опубликованных в СМИ и на которых голос Тищенко договаривался за миллионные взятки с посредником от наркодилера Егора Буркина за крышевание колл-центров.

Напомним, в сети распространили аудиозаписи, на которых якобы народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко требует от офисов войти с ним в судьбу и выстроил даже определенный прайс-лист - сколько будет стоить вход в офисы, закрытие дальнейших дел против них , а также "невнимание" правоохранителей к "своим" колл-центрам.

В свою очередь Тищенко записал видео, в котором обвинил владельцев колл-центров в подделке его голоса в недавно появившихся в сети аудиозаписях.

Как заявил нардеп, в Telegram-каналах массово размещают аудиозаписи, где сгенерированный нейросетью голос обсуждает договоренности о прекращении войны с колл-центрами. Тищенко утверждает, что на аудиозаписях не его голос, а таких переговоров "никогда не было".

Также Николай Тищенко утверждает, что представитель команды Зеленского, нардеп "Слуги народа" Олег Семинский "крышует" колл-центр, работающий на РФ.

По информации Тищенко, именно этот колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных в Киеве в правительственном квартале и работе ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке.

Читайте также

1