Председатель КСУ заявил, что ему могут подбросить российский паспорт

Тупицкий: он будет фальшивый, но его покажут по телевидению
Председатель КСУ заявил, что ему могут подбросить российский паспорт
Александр Тупицкий
3 ноября 2020, 16:44
читати українською

Председатель Конституционного суда Александр Тупицкий заявил, что уголовное дело против него сфабриковано. Он не исключает того, что ему могут подбросить поддельный российский паспорт.

Об этом он сообщил во время брифинга 3 ноября, передает Укринформ.

Сегодня не хватает только моего российского паспорта, которого у меня нет, но мне хотят подбросить. Он будет, конечно, сфальсифицирован, этот российский паспорт, но его покажут по телевидению, его правоохранители запишут. А как можно доказать, что он поддельный? А как доказать, что он не тобой поддельный? А нужен мне поддельный паспорт Российской Федерации? При фабрикации дела это нужно, деваться некуда, но для чего это делать? - сказал Тупицкий.

Читайте также

Напомним, что следователь Государственного бюро расследований вызвал голову Конституционного суда Украины Александра Тупицкого для допроса, который был запланирован на 2 ноября.

Председатель КСУ проверяется следственным путем на участие в преступной организации, совершенных в ее составе преступлениях, а также в принятии мер к сокрытию преступлений.

Тупицкий заявил, что не придет на допрос в Государственное бюро расследований, который запланирован на 2 ноября.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк не исключает замену судей Конституционного суда Украины через скандальные решения по электронному декларированию.

1