Главе КС Тупицкому сообщение о подозрении отправили по почте

Президенту направлено ходатайство об отстранении Тупицкого от должности на два месяца
Важно
Главе КС Тупицкому сообщение о подозрении отправили по почте
Александр Тупицкий (скриншот видео 24 канал)
28 декабря 2020, 14:59
читати українською

Офис генерального прокурора отправил по почте уведомление о подозрении главе Конституционного суда Украины Александру Тупицкому.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

И.о. генерального прокурора сообщено о подозрении главе Конституционного Суда Украины в осуществлении воздействия на свидетеля путем подкупа, а также в даче заведомо ложных показаний свидетеля, - говорится в сообщении.

В связи с тем, что Тупицкий не явился на вызов в Офис генпрокурора и не предоставил документов об уважительных причинах неявки, сообщение о подозрении отправили главе КС почтовой связью.

Также сегодня президенту Украины отправлено ходатайство об отстранении Тупицкого от должности судьи Конституционного Суда Украины сроком на два месяца.

Напомним, Государственное бюро расследований открыло два уголовных производства в отношении действий судей Конституционного суда за "захват государственной власти" и "преступное влияние на государственного деятеля с использованием своего служебного положения".

Читайте также

Председатель Конституционного суда Украины Александра Тупицкого вызвали 28 декабря в Офис генерального прокурора для вручения подозрения в подкупе и принуждении свидетелей по делу ексголовы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова.

А сегодня, 28 декабря, председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий не пришел в Офис генпрокурора, куда был вызван на 9.30 для получения уведомления о подозрении.

1