Грызутся и сидят взаперти в доме: собаки бабушки умершего мальчика из Черкасс голодают (видео)

Животные несколько дней сидят без еды
Грызутся и сидят взаперти в доме: собаки бабушки умершего мальчика из Черкасс голодают (видео)
Дом неродных бабушки и деда ребенка Фото: facebook.com/cherkasypolice
7 сентября 2021, 14:57
читати українською

Неродные бабушка и дедушка семилетнего мальчика, который не вышел из комы и 5 сентября умер в Черкассах, находятся под арестом. Их собаки в это время заперты в доме, голодают и начали грызть себя и других животных.

Об этом рассказал сосед супругов умершего мальчика в комментарии изданию "Обо всем".

По словам мужчины, собаки постоянно сидят в доме, а кормить их никто не приходит. При этом животные "грызут друг друга" и несколько дней сидят без еды. Сосед заглядывал в окна и видел травмированного пса, у которого было надорванное ухо.

Я прошлой ночью услышал их лай с воем. Решил посмотреть, что там такое. И когда светил в окно, то они выскочили и я увидел, что в одной собаки ухо надорванное или покусанного, в крови. Не думаю, что показалось, - сказал мужчина.

Он добавил, что у него "болит душа" за животных, потому что они громко лают и скребутся в окна. Но в дом за это время никто не пришел, а посторонним лицам закон запрещает заходить в чужой дом.

Отметим, что неродную бабушку семилетнего Андрюши, которого доставили в больницу с гематомой головного мозга и многочисленными ушибами тела, 31 августа взяли под стражу. А дедушку арестовали 4 сентября. Поэтому можно предположить, что животные сидят голодные примерно 3 дня, но не известно, кормили их к этому.

Неродной дед мальчика, который умер в Черкассах Фото: facebook.com/cherkasypolice

Самого мальчика доставили в больницу на "скорой" 24 августа. Уже тогда ребенок был в тяжелом состоянии. У него были признаки мозговой комы третьей степени, надорванные губы и половой орган, многочисленные синяки на теле и пролежни. Анализы, которые провели уже в больнице, свидетельствовали о том, что ребенок не доедал или даже не ел.

Находясь в больнице, маленький Андрюша перестал сам дышать и был под аппаратом ИВЛ. Впоследствии у него начали отказывать другие органы, такие как почки.

Родная бабушка ребенка, Анна Дмитриевна, только после смерти мальчика, рассказала в комментарии OBOZREVATEL, что над ним издевались родители и "воспитывали как на зоне". Ребенок боялся своего отчима Станислава и маму Анастасию. Родители его сразу наказывали, когда что-то было не так. При этом отчим хорошо относился к мальчику только на людях. Также ребенку приходилось убирать за собаками и делать это даже перед школой. Часто на теле у него появлялись синяки и шишки на голове.

Бабушка также рассказала, что Андрюше запрещали с ней общаться, якобы она учит против родителей. А за такие разговоры - его могли наказать.

При этом женщина не знает, как родители ребенка зарабатывали на жизнь. Мать недолго работала в супермаркете на кондитерской, она повар. А отчим когда-то был риелтором. Сейчас у них "какая-то работа по телефону".

Читайте также

1