Гудименко: Тимошенко - императрица украинского хайпа

В "ДемСокире" считают электорат "Батькивщины" невежественным
Эксклюзив
Гудименко: Тимошенко - императрица украинского хайпа

Соучредитель партии "Демократическая сокира" Юрий Гудименко считает лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко манипуляторшей.

Об этом он сказал в интервью Парламент.UA.

Юлия Владимировна - это императрица украинского хайпа, ее электорат - это электорат преимущественно невежественный, электорат преимущественно предпенсионного или пенсионного возраста, привыкший к колхозам, а колхозы - это государство, а государство знает как надо, - сказал он, комментируя заявления Тимошенко о необходимости провести "земельный референдум".

По его словам, никакого референдума не будет.

Юлия Владимировна прекрасно знает, что она лжет, и все разумные люди знают, что она врет. Но она планирует получить на этом 1-2% рейтинга, - считает Гудименко.

По его словам, введением рынка земли Украина сделала очень большой шаг вперед, и "следующим шагом мы должны позволить за два-три года покупать нашу землю представителям иностранных компаний и гражданам".

Гудименко не видит проблемы, украинскую землю смогут покупать иностранцы.

Это не означает, что на эту землю не распространяются законы Украины. Это не означает, что на эту землю не распространяется работа украинской полиции, украинской армии, украинских судов, украинского законодательства. Право собственности не дает возможности менять украинские законы... Откровенно говоря, интерес иностранцев к украинской земле очень преувеличен, поскольку приятным бонусом к нашей земли идут украинские дороги, украинская коррупция, украинские суды, опять же украинские "менты", украинские бандиты, которые любят собирать урожай на чужих полях, - говорит он.

Напомним, с 1 июля в Украине заработал рынок земли - вступил в силу закон о рынке земли, однако земельные электронные аукционы заработают не сразу. Закон предусматривает, что торги государственной землей будут только онлайн. На рынке земли в Украине смогут проводить операции граждане Украины и банки, юридические лица будут допущены к рынку лишь в 2024 году.

Об особенностях старта земельной реформы в Украине читайте в материале Парламент.UA: На старт, внимание, рынок земли: плюсы, минусы и прогнозы.

Читайте также

1