Хайп и TikTok – в Офисе президента оценили возвращение Порошенко в Украину

В ОП считают, что Порошенко нужны скандалы, чтобы расколоть украинское общество
Главное
Хайп и TikTok – в Офисе президента оценили возвращение Порошенко в Украину
17 января 2022, 15:09
читати українською

В команде Владимира Зеленского считают, что Петр Порошенко превратил свое возвращение в "политический TikTok" и "истерический концерт".

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет BBC News Украина.

Все, что делает в публичном поле господин Порошенко, не имеет отношения к государству, реальной политике, адекватной политической конкуренции. Это скорее попытки занять свое место в хайповом поточном политическом токтоке, - считает Подоляк.

По его словам, вместо того, чтобы просто вернуться в страну и пройти предусмотренные законом судебные процедуры, Порошенко разыграл "фестиваль презрения к процессуальным процедурам" и сумел превратить в истерический концерт даже рутинные действия пограничников в аэропорту.

На каждом шагу была ложь, каждое заявление сопровождалось фейками, – прокомментировал эту ситуацию Подоляк.

По мнению советника главы Офиса президента, Порошенко нужны такие скандалы, чтобы не говорить со своими сторонниками "о сомнительных отношениях с господином Медведчуком".

Подоляк уверен, что скандализация, которую использует господин Порошенко, все больше и больше работает на очевидный раскол украинского общества, все больше дискредитирует наше государство.

Ни в одном цивилизованном государстве мира нельзя ожидать от политиков таких "концертов", как господин Порошенко сегодня устроил в аэропорту, - сказал Подоляк.

По его словам, Порошенко стоило бы "вернуть эту карикатурную ситуацию в приличное русло хотя бы из уважения к стране".

Напомним, в Печерском суде продолжается заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко, который сегодня утром прилетел в Киев из Варшавы.

20 декабря Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента , народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

Читайте также наш материал: Государственный предатель? Что забрасывают Порошенко и сядет ли он за решетку .

Читайте также

1