Качура прокомментировал информацию о назначении Тищенко в ТКГ

Кандидатуру народного депутата Николая Тищенко не рассматривают
Качура прокомментировал информацию о назначении Тищенко в ТКГ
30 сентября 2020, 19:56
читати українською

Кандидатура народного депутата Николая Тищенко не рассматривается на назначение в Трехстороннюю контактную группу от делегации Украины. Об этом журналистам сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура.

Он отметил, что вопрос о назначении не рассматривали представители партии, сообщает информационное агентство ASPI.

Господин Тищенко не рассматривается кандидатурой в ТКГ, - отметил Качура.

Читайте также

Напомним, 30 сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ относительно вопросов делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе. Этим документом Витольд Фокин выведен из состава делегации Украины в ТКГ и освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации. Об этом сообщает сайт президента.

30 сентября на фоне отставки Витольда Фокина с должности первого заместителя председателя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош объявил, что готов стать руководителем от Украины в ТКГ и заменить Витольда Фокина.

Чтобы выйти из этой патовой ситуации, предлагаю Владимиру Зеленскому свою кандидатуру, в качестве руководителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, - заявил Ярош.

Читайте также

Напомним, заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске Витольд Фокин не видит никаких подтверждений тому, что между Украиной и Россией ведется война в Донбассе.

В пресс-службе Офиса президента 30 сентября отреагировали на заявление Фокина.

Безусловно, заявлениям Витольда Фокина, которые категорически расходятся с официальными позициями государства, уже оказана надлежащая оценка. Прежде всего - обществом, которое заплатило большую цену за свои идеалы. Этого нельзя не понимать, - идет речь в заявлении ОП.

Ранее в Сети разгорелся скандал после заявления Марии Фокиной о том, как ее дедушка Витольд Фокин попал в Трехстороннюю контактную группу в Минске. По ее словам, она договорилась об этой работе для дедушки со своим давним другом Андреем Ермаком.

1