Карантин выходного дня уменьшил количество больных COVID-19 - Степанов

Главной целью карантина выходного дня было сбить "ураганное распространение коронавируса"
Карантин выходного дня уменьшил количество больных COVID-19 - Степанов
Максим Степанов (фото: УНИАН)

Карантин выходного дня в Украине позволил уменьшить количество больных COVID-19 на 20%.

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, главной целью карантина выходного дня было сбить "ураганное распространение коронавируса". Максимальный результат, который ожидали получить в Минздраве - уменьшение заболеваемость до 20%.

Конечные результаты мы увидим, когда закончится эта неделя. Мы сможем тогда сравнить статистику. Но сейчас, предварительно, и это подтверждают даже такие осторожные цифры, когда мы сравниваем день ко дню - мы уже видим уменьшение не только динамики, но и количества заболевших, - заявил Степанов (досье Степанова).

Читайте также

Напомним, что Кабинет министров отказался от карантина выходного дня и ввел ограничения "оранжевой зоны" на всей территории Украины.

По словам премьера, правительство нарабатывает мероприятия для возможного усиления карантинных ограничений, о введении которых сообщать за семь дней вперед, как определено Верховной Радой.

А социологическая группа "Рейтинг" выяснила отношение украинцев к тому, как власть противостоит распространению коронавируса в стране.

По результатам опроса, проведенного 28-30 ноября 2020 года, стало известно, что только 34% опрошенных довольны деятельностью президента Зеленского (досье Зеленского) в борьбе с эпидемией коронавируса, 62% - не удовлетворены.

1