Китай разрешил ВОЗ изучать все объекты для происхождения коронавируса

В ближайшие дни делегация ВОЗ будет анализировать полученные данные

Власти Китая предоставили экспертам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полный доступ ко всем запрошенных объектам для изучения происхождения коронавируса.

Об этом сообщает Associated Press.

Нас спросили, где мы хотим побывать. Мы предоставили принимающей стороне список. Как видите, судя по тому, где мы были, мы побывали во всех ключевых местах, - сообщил один из экспертов ВОЗ Питер Дашак.

Он также отметил, что в ближайшие дни делегация ВОЗ будет анализировать полученные данные и консультироваться с китайскими коллегами. Предварительные выводы будут представлены на брифинге, который состоится в среду, после чего команда специалистов покинет Китай.

Читайте также

Напомним, что 14 января, эксперты Всемирной организации здравоохранения прибыли в китайский город Ухань. В течение двух недель группа из 10 человек будет изучать происхождение коронавируса.

Китай не пропустил в страну двух экспертов Всемирной организации здравоохранения, которые ехали в Ухань для изучения происхождения коронавируса, поскольку у них обнаружили антитела. 13 ученых приступили к работе сразу же, даже находясь на двухнедельном карантине.

31 января группа экспертов под руководством Всемирной организации здравоохранения, исследующая происхождение COVID-19 посетила рынок Хуанань, центр оптовой торговли морепродуктами в центральном китайском городе Ухань, где впервые был найден новый коронавирус.

1