Кличко и Зеленский поздравили киевлян и гостей столицы с Днем Киева - видео

В этом году Киеву исполняется 1539 год
Кличко и Зеленский поздравили киевлян и гостей столицы с Днем Киева - видео
Киев, Киево-Печерская лавра (фото: УНИАН)

Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и президент Владимир Зеленский поздравили киевлян и гостей столицы с Днем Киева-2021.

Видеопоздравления Кличко опубликовал в Facebook председатель Центрального исполнительного комитета партии "УДАР" Виталия Кличко Артур Палатный.

Киев меняется, но неизменной остается наша любовь к нему. С днем рождения тебя, любимый город!, - сказал Кличко.

Накануне Кличко (досье Виталия Кличко) опубликовал на своей странице в Facebook видео-поздравление.

В то же время Зеленский (досье Владимира Зеленского) в Telegram написал приветствие с праздником.

Киев - он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашел здесь что-то свое. Уютные и полны историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов - завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение. Сердцебиение, которое заряжает. Если бы Киев был человеком, сегодня я хотел бы просто обнять его и сказать: "Люблю тебя, старик!" С днем рождения, Киев!, - написал президент.

Напомним, что киевляне и гости города в эти выходные будут отмечать сразу два праздника: 29 мая - День столицы и 30 мая - День Киева. По этому случаю пройдут различные спортивные и культурные мероприятия, как онлайн, так и оффлайн.

В Киев 29 мая и 30 мая ограничат движение транспорта центром через подготовку ко Дню Киева и проведению ежегодного "Пробега под каштанами".

Читайте также наш материал: День Киева 2021: план праздничных мероприятий, где перекроют дороги и как повлияет карантин

Читайте также