Консилиум врачей решил отправить Саакашвили в больницу - видео

Политик отказался от всех медикаментов
Важно
Консилиум врачей решил отправить Саакашвили в больницу - видео
Экс-глава Одесской ОГА, лидер «Рух новых сил» Михеил Саакашвили во время брифинга, у отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv, в Киеве, 9 февраля 2018 г. Фото Синица Александр / УНИАН

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили отказался от каких-либо лекарств, витаминов и поддерживающих препаратов.

Об этом рассказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Саакашвили с 6 ноября отказался от каких-либо лекарств, витаминов и поддерживающих препаратов. Побуждение Михеила отказаться от этих препаратов является ничем иным как способом лишения его жизни, – написала Денисова.

Кроме этого, любимая политика, народная депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько, заявила, что консилиум врачей после посещения Михеила сделал заявление о необходимости немедленного перевода его в больницу с мультитехнологической аппаратурой.

Ясько также на своей странице опубликовала видео, как перевозят Саакашвили в больницу в Гори вертолетом – пока эта информация не подтверждена.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и заключили в тюрьму, где он объявил голодовку. В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование выезда Михеила Саакашвили из Украины в Грузию.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также

1