Контрабандисты, против которых ввели санкции, возобновили свою деятельность - ГБР

Они продолжили незаконно переправлять товар
Главное
Контрабандисты, против которых ввели санкции, возобновили свою деятельность - ГБР

Государственное бюро расследований установило, что большинство лиц, в отношении которых СНБО в 2021 году ввел санкции, летом текущего года возобновили свою противоправную деятельность путем перераспределения контрабандных потоков. 

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что для восстановления функционирования схем незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины "контрабандисты" привлекли к своей противоправной деятельности новые юридические лица, не вошедшие в санкционные списки.

С целью прекращения деятельности преступной схемы по незаконному перемещению товаров и иных предметов через таможенную границу Украины, 22 октября 2021 работники ГБР провели ряд обысков по месту жительства "контрабандистов" и их подельников, которые восстановили противоправную деятельность на территории Одесской, Киевской областей и города Киева, - говорится в сообщении.

Работники ГБР получили доказательства причастности к преступной схеме должностных лиц Государственной таможенной службы и лиц в отношении которых наложены санкции.

Изъяты черновые записи, мобильные телефоны, планшеты, флэш-носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела, - отметили в службе.

Напомним, что служащие Государственного бюро расследований "крышевали" недобродетелен бизнес. Они получили взятку от бизнесмена и хотели подкупить работника прокуратуры, чтобы "решить нужный вопрос".

Читайте также