Корниенко получил меньше голосов от "слуг" из-за COVID-19

Он получил 223 голоса от "Слуги народа"
Корниенко получил меньше голосов от "слуг" из-за COVID-19
Александр Корниенко (Фото: страница Александра Корниенка в Facebook)
19 октября 2021, 13:18
читати українською

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко убежден, что получил меньше голосов от "слуг" за его новое назначение, чем ожидал, из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил Александр Корниенко, передает PavlovskyNews.

Это нормальный рабочий процесс. Учитывая голос Руслана Стефанчука, я посчитал, что это 223, но не 226. Во-первых, у нас снова ковид. Уже есть двое больных, - сказал Александр Корниенко.

Корниенко не указал, кто именно заболел коронавирусом из народных депутатов от фракции "Слуга народа", ведь это личная информация.

Напомним, 7 октября председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова сняли с должности спикера парламента, которого за два дня до этого отстранили от работы. Инициатором выступила фракция "Слуга народа", а за увольнение проголосовали 284 народных депутата.

При этом на должность вице-спикера сразу рассмотрели кандидатуру председателя партии "Слуга народа" Александра Корниенко. Именно его фракция делегировала на это кресло.

Уже 8 октября Верховная Рада назначила первого заместителя председателя ВРУ Руслана Стефанчука спикером парламента. Поэтому, кресло вице-спикера освободилось.

Читайте также