Король и королева Швеции сделали прививки от коронавируса

Вакцинировались они во дворце Стенхаммар

В пятницу, 15 января, король и королева Швеции вакцинировались от коронавируса.

Об этом сообщает The Local.

Сейчас в нашей стране происходит масштабная вакцинация от коронавируса. Я надеюсь, что все, кто имеет возможность вакцинироваться в ближайшие месяцы, воспользуются ею, чтобы мы все оставили позади этот сложный период как можно быстрее, - заявил король Карл Густав.

Вакцинация 74-летнего Карла XVI Густава и 77-летней королевы Сильвии состоялась в дворце Стенхаммар, что расположен на юге Стокгольма.

Отмечается, что королевская семья делала прививки по рекомендации семейного врача короля.

Читайте также

Напомним, что президент Индонезии Джоко Видодо получил первую дозу китайской вакцины от коронавируса компании Sinovac Biotech. Вакцинировались также высокопоставленные представители министерства обороны Индонезии, полиции и служб здравоохранения.

В среду, 13 января, Папа Римский Франциск привился от коронавируса вакциной компании Pfizer. 84-летний понтифик стал одним из первых, кому сделали прививку на территории Ватикана. Вторую дозу вакцины от коронавируса Папа Франциск получит через три недели.

14 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил первую прививку от коронавируса препаратом китайской компании Sinovac.

1