Котляр, который отказался возглавить Кривой Рог, больше не депутат - заявление партии

Представитель "Слуги народа" досрочно сложил полномочия депутата горсовета
Котляр, который отказался возглавить Кривой Рог, больше не депутат - заявление партии
Слуга народа (Фото: Фейсбук)
1 сентября 2021, 16:02
читати українською

Бывший секретарь Криворожского городского совета от партии "Слуга народа" Александр Котляр досрочно сложил полномочия депутата горсовета.

Как сообщает пресс-служба партии, решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании на основании его личного заявления.

В партии говорят, что накануне этого в Криворожской городской организации прошли встречи с партийным центром и на заседание фракции депутатов Криворожского городского совета, избранных от "Слуги Народа", прибыло руководство партии - председатель партии Александр Корниенко и председатель фракции Давид Арахамия.

Руководство "Слуги Народа" и председатель Криворожской городской организации выразили четкую и жесткую позицию: Александр Котляр, который решил сложить свои полномочия секретаря Криворожского городского совета, предав своим поступком всю команду, не может оставаться депутатом городского совета. Также было принято решение о его исключении из фракции "Слуга Народа", - говорится в заявлении.

Напомним, 15 августа в селе Вольное, что под Кривым Рогом, нашли тело мужчины в луже крови, а рядом - ружье. Впоследствии стало известно, что умерший - мэр города Константин Павлов.

Полиция Днепропетровской области, которая расследует смерть мэра Кривого Рога, рассматривает три версии. Это убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

25 августа секретарь городского совета Кривого Рога Александр Котляр сложил с себя полномочия. Депутаты поддержали его отставку.

После увольнения Котляра, депутаты назначили исполняющим обязанности секретаря горсовета Юрия Вилкула (досье Вилкула), который уже был мэром города Кривой Рог с 2010 по 2020 год.

Впоследствии партия "Слуга Народа" отреагировала на ситуацию в Кривом Роге и назвала поступок Котляра предательством.

Читайте также

1