Красная зона в Киеве: стало известно, как будет работать метро

Спецпропуска для проезда в метро не планируют вводить
Важно
Красная зона в Киеве: стало известно, как будет работать метро
Метро (фото: КГГА)
28 октября 2021, 16:02
читати українською

Вскоре Киев перейдет в красную зону карантина. В КГГА рассказали, как будет работать общественный транспорт и будут ли вводить ограничения в метрополитене.

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник рассказал "Сегодня", что общественный транспорт столицы будет курсировать с ограничениями. Например, троллейбусы, автобусы, трамваи "будут брать только сидячих пассажиров".

Спецпропуска для проезда в метро и наземном транспорте мы пока точно не будем выдавать. На данный момент нет обоснований для остановки работы транспорта. В Киеве миллион вакцинированных граждан. Они должны жить полноценной жизнью, насколько это возможно в условиях карантина - ездить на работу, пользоваться транспортом, - сказал он.

Поворозник говорит, что в случае введения жестких ограничений возвращение электронных пропусков возможно. И их получат только работники критической инфраструктуры.

Напомним, на днях мэр столицы заявил, что коронавирус стал более агрессивным, и больницы Киева переполнены. Также он предупредил о переходе столицы в красную зону карантина.

О том, какова ситуация в украинских больницах, читайте в нашем материале: Ампутация конечностей и неспособность самостоятельно дышать: какая ситуация с коронавирусом в Украине

Читайте также

1