Кравчука с шестой попытки вызвали в Раду объяснить проведение выборов в оккупации

В Раду вызывают Кравчука и Арестовича
Кравчука с шестой попытки вызвали в Раду объяснить проведение выборов в оккупации
Леонид Кравчук (Фото: УНИАН)
14 декабря 2020, 19:16
читати українською

С шестой попытки профильный комитет Верховной Рады поддержал предложение нардепа от "Голоса" Романа Лозинского пригласить главу и спикера делегации в ТКГ на заседание, чтобы они объяснили свой "план действий", в котором выборы на оккупированном Донбассе планируют провести уже в марте.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам нардеп Лозинский.

Парламентарий отметил, что для принятия этого решения понадобилось больше месяца и пять неудачных попыток. С шестого раза Кравчука таки вызвали в Совет вместе с советником Ермака (досье Андрея Ермака), спикером делегации в ТКГ Алексеем Арестовичем.

Читайте также

Парламентарии, как и все украинцы, имеют право знать, как украинская делегация формирует позицию на переговорах, чтобы избежать опасных последствий неосторожной дипломатии. И такая позиция должна быть согласованной как с силовиками и органами госбезопасности, так и внутри парламента. Чтобы все должностные лица и государственные органы выступали одной силой против агрессора - Российской Федерации, - написал нардеп.

О дате встречи Кравчука (досье Леонида Кравчука) и Арестовича с нардепами станет известно позже.

Напомним, на днях глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что дипломатические переговоры с Россией малоэффективны и заходят в тупик. Кравчук в частности сообщил о намерениях предложить России отложить дорожные карты и сосредоточиться на выполнении уже принятых ранее в нормандском формате решений.