Кулеба заявил, что Украина не боится России

Россия значительно нарастила количество военной техники возле границ Украины
Важно
Кулеба заявил, что Украина не боится России
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
15 апреля 2021, 12:27
читати українською

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не боится России, даже когда РФ стягивает свои войска к нашим границам.

Об этом на совместной пресс-конференции министров иностранных дел Украины, Эстонии, Латвии и Литвы заявил Кулеба (досье Дмитрия Кулебы).

По его словам, Россия значительно нарастила количество военной техники возле границ Украины. Но министр заявил, что Украина не торопится: "Не дождетесь, мы не боимся".

Также в Министерстве иностранных дел Украины назвали "красную линию" страны. Кулеба надеется, что дипломатические меры помогут предотвратить эту ситуацию.

Красная линия Украины - это государственная граница. Если РФ пересекает границу, тогда она должна понести последствия, - сказал глава МИД Украины.

Кулеба отметил, что Украина направляет все действия на то, чтобы демотивировать РФ к обострению ситуации.


Контекст. В главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили о военной опасности из-за взимания российских войск к границам. Об эскалации на Донбассе начали говорить именно из-за расширения военного присутствия у границ Украины.

31 марта состоялось общее заседание ТКГ на уровне глав делегаций, во время которого Россия отклонила предложения Украины и ОБСЕ об установлении перемирия на Донбассе с 1 апреля.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией

Читайте также

1