Львовская область может попасть в "красную" зону - Степанов

Уже более 50% занятых коек, из них 43% - с кислородом
Львовская область может попасть в "красную" зону - Степанов
Прохожие на улице в Киеве, 8 января 2021 г. Фото УНИАН

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Львовская область приближается к "красной" зоне карантина из-за роста количества больных коронавирусом.

Об этом глава Минздрава заявил во время брифинга в пятницу, 12 марта.

По его словам, ситуация в регионе вызывает беспокойство, поскольку количество больных растет.

Растет количество больных, как следствие, растет количество людей, которые госпитализируются. Уже более 50% занятых коек, из них 43% - с кислородом. То есть на сегодня область уверенно движется к "красному" уровню эпидемической опасности, - отметил он.

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что у органов местного самоуправления есть соответствующие возможности ввести определенные ограничительные меры, которые бы сдерживали развитие COVID-19, и одновременно могли бы не допустить перехода к "красной" зоны.

Читайте также


Контекст. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине и во всем мире началась третья волна пандемии COVID-19. В свою очередь, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что медицинская система Украины готова к этому.

Как сообщили ученые, весенняя волна COVID-19 будет значительно выше и стремительнее, чем осенняя и может стать национальной катастрофой.

Читайте больше в нашем материале: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.

1