Ляшко удивился, что мужчины могут покупать презервативы ежедневно

Он назвал таких мужчин супергигантами
Ляшко удивился, что мужчины могут покупать презервативы ежедневно
Мужчина с презервативом (Фото: Shutterstok)
15 января 2021, 18:14
читати українською

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко удивлен тем, что украинские мужчины ежедневно покупают презервативы.

Об этом Ляшко заявил в интервью изданию "Левый берег".

В частности отвечая на вопрос журналиста о том, считает ли главный санврач нормальным не продавать на кассе презервативы с точки зрения эпидемии ВИЧ/СПИД, Ляшко ответил, что средства защиты продаются в аптеках и попросил показать ему мужчин, которые ежедневно их покупают.

Презервативы продаются в аптеках. Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, который три недели карантина ходит ежедневно покупать презервативы, - заявил Ляшко.

Главный санврач также посоветовал украинцам покупать презервативы не в супермаркете, а в аптеке, потому что их в стране гораздо больше, чем крупных магазинов. Впрочем, Ляшко (досье Виктора Ляшко) объяснил, что на самом деле запрета на продажу презервативов в кассах супермаркетов не было и в магазинах просто перестарались, чтобы точно не нарушить карантинные требования.

На самом деле презервативы относятся как к средствам личной гигиены, так и к изделиям медицинского назначения, во время карантина их спокойно можно продавать в том числе и на кассе в супермаркетах. Запрета не существует, - подчеркнул Ляшко.

Читайте также

Ранее, в этом же интервью Ляшко заявил, что бизнес сам просил запретить продажу товаров не первой необходимости в супермаркетах время локдауну в Украине. Поэтому этот запрет отвечает интересам бизнеса, который специализируется на торговле такими товарами.

Напомним, что в Украине с 00:00 8 января начал действовать зимний усиленный карантин, который касается сфер торговли и услуг, запретов работы кафе и ресторанов, проведения массовых мероприятий. Локдаун продлится до 24 января.

Министр здравоохранения Украины (досье Максима Степанова) хочет продлить локдаун в стране после 24 января, поскольку для этого есть основания.

Читайте также наш материал: "Локдаун или лохдаун: соцсети обсуждают запрет продажи носков и сигарет ".

1