Манипуляции и сексизм: нардепка с "ЕС" рассказала о бойкоте канала "1+1"

На телеканале уже давно есть неэтичные программы
Эксклюзив
Манипуляции и сексизм: нардепка с "ЕС" рассказала о бойкоте канала "1+1"
Народний депутат Петро Порошенко під час засідання Верховної Ради України, в Києві, 3 липня 2020 р. Фото Поліщук Максим / УНІАН

Политсила "Европейская солидарность" объявила на прошлой неделе бойкот телеканалу "1+1" через манипуляции, сексизм и распространение пророссийских месседжей. Во фракции считают, что программа "Право на власть" давно уже стала неэтичной программой.

Об этом в эксклюзивном интервью Парламент.UA заявила народный депутат от "ЕС" Яна Зинкевич.

Нужно понять, что "Право на власть" давно стало неэтичной программой. Кто им не выгоден - становится врагом. Мне также пришлось однажды побывать на таком эфире, - сказала она.

Относительно ситуации с Ириной Геращенко, Зинкевич считает, что сексистские высказывания недопустимы. По ее словам, в зале кроме ведущих были все мужчины и Ирина Геращенко, и очень часто звучали тезисы вроде "вот, вы женщина и в политике" и так далее.

Плюс давили на такую тяжелую тему, как освобождение пленных, на которую Ирина положила несколько лет своей жизни и достигла довольно хороших результатов. И опираться на то, что российская сторона сказала, будто не смогли договориться. Я просто догадываюсь, какие недопустимые условия они могли ставить. Как сейчас, например, Зеленский без приговоров поотдавал беркутов, которые убивали на Майдане.

А когда этим занималась Ирина их сначала судили, потом миловали, а только тогда отдавали. Это важно в дальнейшем для международных судов и в целом для семей пострадавших также важно, - добавила Зинкевич.

Нардеп (досье Яны Зинкевич) отметила, что, насколько ей известно, этот телеканал и его журналисты больше не выходили с партией на связь и вряд ли будут это делать.


Контекст. Как отметили в самой "Европейской солидарности", политсила объявила бойкот канала Коломойского-Медведчука из-за медиакилерства по заказу Офиса Зеленского.

Позорное действо, которое состоялось в прошлый четверг на канале Зеленского, Медведчука и Коломойского 1+1 "Право на власть" - это была заказная информационная атака на команду пятого президента Украины Петра Порошенко. Она носила откровенно пророссийский характер, ведь повторяла кремлевскую пропаганду, - заявила народный депутат Мария Ионова.

Этим протестом народные депутаты от ЕС выразили поддержку сопредседателю фракции "Европейская Солидарность" Ирине Геращенко после последнего эфира программы "Право на власть". Тогда между ведущей Натальей Мосейчук и народной депутатом Ириной Геращенко через так называемые "пленки Медведчука" произошла перепалка.

Читайте также наш материал: Туристический бренд или корабельная сосна: топ 10 сексистских высказываний украинских политиков

Читайте также

1