Мечтайте, создавайте, вдохновляйте - Зеленский поздравил женщин с 8 марта

Сегодня женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19
Важно
Мечтайте, создавайте, вдохновляйте - Зеленский поздравил женщин с 8 марта
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил женщин с праздником 8 марта и пожелал, чтобы все 365 дней в году глаза женщин были полны счастьем, любовью и весной.

Приветствие написал у себя на странице в Facebook.

Сегодня особый день и особый праздник. Этот праздник победы женщин над неравенством и несправедливостью. Победы над дикими временами, когда права женщин были ограничены. Победы над ложным стереотипом, что женщины - это "слабый пол". Это точно не так. Прекрасная, умная, мудрая, талантливая, целеустремленная, но точно не слабая, - подчеркнул он.

По его словам, сегодня женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, служат в полиции, учат детей, делают научные открытия, покоряют горные вершины. Они одинаково успешными в парламенте и на самых известных сценах мира, в правительстве и на крупнейших спортивных аренах планеты.

Читайте также

Мечтайте, создавайте, вдохновляйте и вдохновляйтесь, достигайте цели, меняйте мир и оставайтесь при этом такими же прекрасными, - отметил Зеленский.

Контекст. 110 лет назад в мире впервые отметили Международный день борьбы за права женщин. Более о празднике читайте в нашем материале: 8 марта женщины празднует борьбу за свои права, а не весну и женственность