Мэр Чернигова сравнил россиян с фашистами и заявил, что здесь РФ не ждет никто

Атрошенко признал, что российская армия действительно имеет преимущество над украинской
Мэр Чернигова сравнил россиян с фашистами и заявил, что здесь РФ не ждет никто
25 января 2022, 17:14
читати українською

Черниговский городской голова Владислав Атрошенко заявил, что Россию никто не ждет "с коровами и гармошками" на украинских землях.

Так он прокомментировал возможное нападение РФ на Украину во время совещания в мэрии 25 января, пишет "Суспільному".

Никто здесь Россию не ждет с караваями и гармошками. Это я говорю четко, как мэр города, – сказал он.

Атрошенко признал, что российская армия действительно имеет преимущество над украинским и может захватить часть украинской территории. По его словам, Вооруженные силы Украины находятся в лучшей боевой готовности, чем 6-7 лет назад.

Кроме того, если РФ воспользуется этим, захватит украинскую территорию и уничтожит все живое, то россиян будут долго воспринимать как фашистов.

Если цель захвата территории, то здесь преимущество на стороне России: применение высокоточного оружия к объектам инфраструктуры и прочее. Это техническое преимущество, но как использовать его? Людей взять и куда-то расселить на территории Украины? Это будет восприятие россиян таким же, как было восприятие фашистов десятки лет после Второй мировой войны, — отметил Атрошенко.

Мэр Чернигова призвал жителей работать на благо своего города и государства и сохранять спокойствие: "Лучший рецепт для всех – работать, развивать экономику, увеличивать налоговые вычеты, от которых усиливать украинскую армию. Реально только украинская армия является сдерживающим фактором для Путина".

Напомним, президент Владимир Зеленский прокомментировал, реальна ли угроза российского вторжения в Украину и призывов международных партнеров ввести санкции против РФ к нападению.

По его словам, если Россия запланировала вторжение, то начнет она с украинских территорий, население которых имеет "семейные связи с РФ".

Читайте также наш материал: Ищем укрытие и собираем чемодан: нападет ли Россия и как подготовиться

Читайте также

1