МИД Украины работает над официальным визитом Байдена в Киев - Кулеба

Украина является важным приоритетом внешней политики США
МИД Украины работает над официальным визитом Байдена в Киев - Кулеба
Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
1 сентября 2021, 10:02
читати українською

Украина работает над официальным визитом президента США Джо Байдена в Украину. При этом визит президента Владимира Зеленского является успешным.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время рабочего визита в США в комментарии hromadske.

Мы работаем и над обратным визитом. Я убежден, что за время его президентства Джо Байден посетит Украину, поскольку наша страна - очень важная для него и является важным приоритетом внешней политики США. Сначала мы к ним, затем они - к нам, - отметил он.

Впрочем, министр не может назвать конкретную дату приезда Байдена в Украину. При этом визит Зеленского Кулеба считает успешным и "с конкретными договоренностями".

И по тому, как Администрация президента Байдена подходит к этому визиту, мы не видим какого-то негативного контекста в этом, - сказал министр.

Напомним, что в рамках рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского в США было заключено рамочное соглашение между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов по стратегическим основам оборонного партнерства, которое создает условия для существенного усиления сотрудничества между двумя государствами в сфере обороны.

Также во вторник 31 августа было подписано два документа в энергетической отрасли.

Читайте также