Министр экологии Украины заболел коронавирусом

Абрамовский продолжает работать онлайн
Министр экологии Украины заболел коронавирусом
Министр экологии Украины Роман Абрамовский (фото: Facebook)
3 ноября 2020, 18:10
читати українською

Министр экологии Украины Роман Абрамовский заболел коронавирусом. Сейчас он находится дома на самоизоляции, а также лечится.

Об этом он сообщил в Facebook.

Абрамовский отметил, что получил положительные результаты ПЦР-теста на COVID-19, поэтому находится на самоизоляции и лечится дома. По его словам, чувствует он себя удовлетворительно.

Хорошо, что современные технологии позволяют эффективно приспосабливаться к жизненным реалиям. Поэтому, продолжаю работать онлайн. Все рабочие вопросы и процессы буду контролировать дистанционно, - написал он.

Читайте также

По его словам, в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, как и ранее, действуют карантинные ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Это температурный скрининг, ношение масок, соблюдение безопасной дистанции, ограничения личных контактов и дезинфекция помещений, - отметил министр.

Также он добавил, что значительная часть работников продолжает работать из дома, а в админздания работают только те, кто вовлечен в выполнение критических функций.

Напомним, в сентябре председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил о новых случаях инфицирования COVID-19 в парламенте. А уже через несколько дней, 30 сентября, Верховная Рада ушла на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции среди народных депутатов.

Ранее стало известно, что коронавирусом заболели: министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый, генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, лидер партии "Слуга народа", первый заместитель одноименной фракции Александр Корниенко, председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

29 октября заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Сергей Солодченко.

3 ноября председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Александр Завитневич заболел коронавирусной инфекцией COVID-19.